রাজশাহী মেডিকেলের করোনা ইউনিটে আরও ১৪ জনের মৃত্যু | Daily Chandni Bazar রাজশাহী মেডিকেলের করোনা ইউনিটে আরও ১৪ জনের মৃত্যু | Daily Chandni Bazar
logo
প্রকাশিত : ২৫ জুন, ২০২১ ১১:০১
রাজশাহী মেডিকেলের করোনা ইউনিটে আরও ১৪ জনের মৃত্যু
অনলাইন ডেস্ক

রাজশাহী মেডিকেলের করোনা ইউনিটে আরও ১৪ জনের মৃত্যু

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার (২৫ জুন) সকালে রামেক হাসপাতালের উপপরিচালক ডা. সাইফুল ফেরদৌস বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, রামেকের বিভিন্ন ওয়ার্ডে করোনায় পাঁচজন ও উপসর্গে নয়জন মারা গেছেন। এর মধ্যে সাতজন পুরুষ ও সাতজন নারী। মৃতদের বয়স ৩৫-৬৫ বছরের মধ্যে।

তিনি আরও বলেন, ২৪ ঘণ্টায় মৃতদের মধ্যে রাজশাহীর ছয়জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের চারজন, নওগাঁর তিনজন ও নাটোরের একজন। করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন রাজশাহীর দুইজন ও চাঁপাইনবাবগঞ্জের দুইজন ও নওগাঁর একজন।

অন্যদিকে উপসর্গে মারা গেছেন রাজশাহীর চারজন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের দুইজন, নওগাঁর দুইজন ও নাটোরের একজন।

রামেক উপপরিচালক বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় রামেকে নতুন ভর্তি হয়েছেন ৬৫ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৪৩ জন। রামেকে করোনা আক্রান্ত হয়ে ১৭০ জন এবং উপসর্গ নিয়ে ২৫৩ জন ভর্তি রয়েছেন।

তিনি বলেন, রামেক হাসপাতালের পিসিআর মেশিনে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৮৮টি নমুনা পরীক্ষায় ৫২ জনের করোনা পজিটিভ রিপোর্ট এসেছে। অন্যদিকে মেডিকেল কলেজের পিসিআর মেশিনে ৩৭২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১২৮ জন করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে।

দুই ল্যাবের টেস্টে মোট ৫৬০ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এতে ১৮০ জনের করোনা পজিটিভ রেজাল্ট আসে। পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ২৯ দশমিক ৭৫ শতাংশ।

দৈনিক চাঁদনী বাজার / সাজ্জাদ হোসাইন