প্রকাশিত : ২৮ অক্টোবর, ২০২৪ ১৬:১১
ধর্ষণ মামলার আসামীকে গ্রেপ্তারে বগুড়ায়
পুলিশ সুপারের কাছে ভুক্তভোগী নারীর আবেদন
অনলাইন ডেস্ক
বগুড়া পুলিশ সুপার জেদান আল মুসার কাছে ধর্ষণ মামলার আসামীকে গ্রেপ্তারের প্রার্থনা করে লিখিত আবেদন করেছেন এক ভুক্তভোগী নারী।
গত শনিবার (২৬ অক্টোবর) বিকালে জেলা পুলিশ সুপার বরাবর আবেদনটি পাঠান তিনি।
লিখিত চিঠিতে ভুক্তভোগী নারী বলেন, চলতি বছরের ২২ আগস্ট ধর্ষণের শিকার হয়ে তিনি কাহালু থানায় (২০০০ সালে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন সংশোধনী ২০০৩ ৯ (১) ধারায় মামলা দায়ের করেন। কিন্তু অভিযুক্ত ব্যক্তি সরকারী চাকুরীজীবী ও প্রভাবশালী হওয়ায় থানা কর্তৃপক্ষ আসামীকে গ্রেফতার করতে বিলম্ব করছে । তিনি আরও উল্লেখ করে বলা হয়েছে যে শেরপুর থানায় আসামীর উপস্থিতি অবগত করায় শেরপুর থানা আসামী গ্রেফতারে কাহালু থানার সহযোগীতা চাইলেও কাহালু থানা কোন প্রকার সহযোগিতা করেনি এবং তার পরেও একাধিক বার আসামীর উপস্থিতি অবগত করার পরেও তদন্তকারী পুলিশ কর্মকর্তা কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি।
তিনি বলেন, আসামী এখনো স্বাধীনভাবে এলাকায় ঘোরাফেরা ও নিজ কর্মস্থল পাবনা চাটমোহর কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরে তার দায়িত্ব পালন করছেন এবং প্রভাব খাটিয়ে বিভিন্ন হুমকি ধামকি দিয়ে মামলার তদন্ত প্রভাবিত করার চেষ্টা করছেন।
উল্লেখ্য, চলতি বছরের ২২ আগস্ট ধর্ষণের শিকার ভুক্তভোগী নারী ধর্ষক মামুনুর রশিদ মিমোর বিরুদ্ধে (২০০০ সালের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন সংশোধনী ২০০৩, জোরপূর্বক ধর্ষণের ) একটি মামলা দায়ের করেন।
বিষয়টি নিয়ে বগুড়ার পুলিশ সুপার জেদান আল মুসা বলেন, তার হাতে এখনো অভিযোগটি পৌছায়নি। অভিযোগ দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন। এ ছাড়াও পুলিশের পক্ষ থেকে ভুক্তভোগী নারীকে সব ধরনের সহযোগিতারও আশ্বাস দেন পুলিশ সুপার জেদান আল মুসা।