প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৫ ০২:৩২

৮ দফা দাবী পূরণ না হলে ৭২ ঘণ্টার ধর্মঘটের ডাক

নিজস্ব প্রতিবেদক
৮ দফা দাবী পূরণ না হলে ৭২ ঘণ্টার ধর্মঘটের ডাক
শহরের স্থানীয় একটি মোটেলে সড়ক পরিবহন আইন সংশোধনসহ দফা দাবি এবং সড়ক পরিবহনের মারিক-শ্রমিকদের সমস্যা নিরসনের লক্ষ্যে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক শ্রমিক সমন্বয় পরিষদ আয়োজিত যৌথ প্রেস ব্রিফিং এ বক্তব্য রাখেন সংগঠনের মহাসচিব মোঃ সাইফুল আলম।- ছবি- চাঁদনী বাজার

সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ সংশোধনসহ ৮ দফা দাবী পূরণ না হলে আগামী ১২ আগস্ট থেকে ১৫ আগস্টা পর্যন্ত সারাদেশে ৭২ ঘণ্টার ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে পরিবহন মালিক-শ্রমিকরা। 
ধর্মঘট সফল করতে গতকাল বুধবার দুপুরে বগুড়া শহরের চারমাথা সেঞ্চুরি মোটেলে মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদ উত্তরবঙ্গ আঞ্চলিক কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির মহাসচিব সাইফুল আলম, বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবীর খান, বগুড়া মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আব্দুল হামিদ মিটুলসহ মালিক শ্রমিক সমন্বয় পরিষদের নেতৃবৃন্দ। সভায় রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বক্তব্যে নেতৃবৃন্দরা  বলেন, আগামী ১১ আগস্টের মধ্যে দাবি পূরণ না হলে ১২ আগস্ট সকাল ৬টা থেকে ১৫ আগস্ট সকাল ৬টা পর্যন্ত ৭২ ঘণ্টা দেশে সব প্রকার বাণিজ্যিক পরিবহন বাস, ট্রাক, কাভার্ড ভ্যান, পণ্যবাহী পরিবহন চলাচল বন্ধ থাকবে। সড়ক পরিবহন দেশের জন্য একটি গুনুত্বপূর্ণ সেক্টর। জাতীয় অর্থনৈতিক যোগাযোগ ব্যবস্থা ও পণ্য পরিবহনে অত্যান্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে। তাই এই সেক্টরকে সু-শৃংখল, যানজটমুক্ত, দুর্ঘটনামুক্ত ও চাঁদাবাজমুক্ত করে উন্নীত যাত্রী সেবাবান্ধব-সার্বজনিন পরিবহন ব্যবস্থা গড়ে তোলার জন্য আমরা অঙ্গীকারবন্ধ। সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ এর ধারাসহ অন্যান্য সুপারিশকৃত ধারাগুলি সংশোধন করতে হবে। তা না হলে সারাদেশে ৭২ ঘন্টার ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হবে। এসময় তারা ৮দফা দাবি তুলে ধরেন। 

উপরে